IT-индустрия за последние годы выросла в разы, все больше людей начинают работать в Интернете.
Практически у любой крупной компании есть свой сайт, мобильное приложение или страничка в социальных сетях.
Поэтому очевидно, что спрос на IT-специалистов все время растет. Именно поэтому сейчас и в будущем будет актуально обучение программированию!
PHP является самым популярным языком для веб-разработки, на нем написано наибольшее количество сайтов в сети Интернет.
«Курс PHP: обучение программированию php», содержание:
— Основы Web-программирования. Возможности, задачи и применение PHP. Среда выполнения. Инструменты разработки. Взаимодействие PHP, HTML, CSS, JS. Структура будущего сайта.
— Специфика языка программирования PHP: синтаксис, переменные, константы, типы данных, выражения, операции, приоритет выполнения операций, операторы инкремента и декремента.
— Пользовательские формы, HTTP-методы, GET & POST, передача данных на сервер при помощи форм.
— Конструкции языка – if-else, do-while, for, foreach, switch – case, require, include и другие.
— Работа с массивами, доступ к данным, сортировка, глобальные массивы.
— Функции. Встроенные и пользовательские функции.
— Работа с файлами, сохранение данных в файл.
— Регуляр выражения и функции для работы с ними.
— Cookies и сессии, авторизация на сайте, организация доступа к разделам сайта при помощи сессии, роли пользователей.
— Реляционные базы данных. Работа с базой данных MySql: проектирование, создание, нормализация и оптимизация. Инструменты для работы с Базой Данных.
— Использование функций в SQL. Практика сложных запросов.
— Взаимодействие клиента и сервера. AJAX, JSON, XML. Взаимодействие с удаленными серверами, CURL.
— Объектно-ориентированное программирование: классы и объекты, наследование, полиморфизм, инкапсуляция данных, перегрузка методов, магические методы, анонимные функции.
— Генерация PDF, Excel, CSV. Загрузка данных на сайт из файла.
— Git репозиторий.
— Парадигма MVC: model, view, controller.
— Работа над собственным PHP проектом.
«Курс PHP: обучение программированию php» состоит:
— Из лекций и примеров кода, с домашних заданий и контрольных.
— Также здесь присутствуют базы данных с которыми вы можете попрактиковаться.
— В конце курса вам предоставляется архив с сайтом (MVC), который нужно доделать чтоб получился у вас свой собственный интернет-магазин.
— В общем материала будет достаточно много, вам останется только изучать и практиковаться!